О себе

Я Михаил Емельянов, один из многих миллионов любителей игры Го.

Начав играть и учиться в декабре 2003, я за год достиг уровня игры 1 кю — 1 дана. Правда для этого мне пришлось съездить в Китай на трехмесячный отдых. Безусловно, Китай — это замечательная страна, я до сих пор с восторгом вспоминаю те дни, что я провел в Харбине играя в Вейчи (Го) с детьми и изучая эту игру с моим учителем в Китае — У Лаоши.

Мне 22 года, я окончил Московский Авиационный Институт по специальности «менеджмент организации» с красным дипломом, вошел в десятку лучших студентов МАИ по успеваемости за весь срок обучения. Также поработал 8 месяцев на госслужбе. Сейчас я вместе с Игорем Гришиным работаю в общественном проекте «Федерация Го России».

Люблю китайский стиль, жесткую и хитрую игру.

На этой страничке я буду размещать различные интересные диаграммы, задачки, а также разборы партий, ориентированные на начинающих игроков. Поэтому я назвал её «класГо». Кстати здесь сокрыт и второй смысл. Я считаю, что важно следовать традиции, поэтому Го, которое мы преподаем в наших клубах, я называю классическим Го. Я и Игорь Гришин являемся носителями традиции китайской школы Вейчи. Мне можно присылать на е-мэйл интересные партии и я готов частично разбирать и вывешивать их здесь. Естественно это касается игроков не выше 1 дана. Мне всегда будет приятно увидеть в почте партию двух профессионалов 9-того дана, но вряд ли я смогу сказать что-то осмысленное, кроме возгласа восхищения красотой их игры.

Я очень надеюсь, что мои усилия здесь будут кому-то полезны и помогут усилить игру и расширить видение игры Го.

Добавлю, что Го это искусство, которое дает нам идею высшей интеллектуальной утонченности.

Михаил Емельянов в Китае в Академии Стратегических Игр

Слева направо: Цао Хуа Тё (хитрый и интересный игрок), я, У Лаоши (мастер 3 про-дана), Ю Ли (просто девочка, которая играет в вейчи).


Просмотров: 1 451
Запись опубликована в рубрике Все записи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.