Учебник по игре Го переиздан

В этом году мы с Игорем Гришиным подготовили 2-е издание Русского Учителя японского Го. Книга вышла в издательстве университета «Синергия» тиражом 2500 экземпляров. Исправлено более десяти разных опечаток и ошибок в зарисовках и тексте. Кое-где я добавил новый текст.

Прошло уже 3 года с момента первого издания книги, и меня спрашивали, когда же выйдет второй том. Я начинал над ним работу, написал около 200-т страниц текста по технике начала игры, начал описывать теорию атаки и защиты. Но в итоге отложил работу в сторону. Концепция второго тома еще вызревает, и я надеюсь, что это будет революционная книга, которая откроет новый подход к постижению игры.

А насчет первого тома, который уже скоро можно будет купить в книжных, я могу сказать — прочитавшие книгу быстро растут в силе и понимании игры. В ней есть концептуальная система, на которую можно положить технику и опыт.

Хочу поблагодарить Юлию Рябинину, взявшую на себя труд исправить верстку, Руслана Дмитриева за свежий взгляд на концептуальные вопросы игры, а также коллектив издательства университета, в котором книга получила второе рождение!


Просмотров: 3 647
Запись опубликована в рубрике Все записи с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.